Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

Classements - Seniors A - Promotion d'Honneur

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ASR MACHECOUL 47 22 14 5 3 0 41 20 0 21
2 STE LUCE US 45 22 13 6 3 0 43 23 0 20
3 A.C. ST BREVIN 37 22 11 4 7 0 45 34 0 11
4 PORNIC FOOT 36 22 10 6 6 0 52 33 0 19
5 F.C. LA MONTAGNE 34 22 9 7 6 0 44 43 0 1
6 LA ROCHE VENDEE 32 22 9 5 8 0 31 37 0 -6
7 AUBIGNY US 28 22 8 4 10 0 38 37 0 1
8 GENESTON AS SUD LOIR 25 22 7 4 11 0 40 44 0 -4
9 THOUARE US 23 22 7 2 13 0 18 37 0 -19
10 ECUREUILS PAYS DE MT 22 22 6 6 10 0 36 43 2 -7
11 85 LES SABLES TVEC 22 22 7 1 14 0 36 50 0 -14
12 COEX O. 15 22 3 6 13 0 20 43 0 -23
David ROBIN a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O environ 2 heures
Concours de Pronostics du C.O : nouvelle journée environ 5 heures
Soirée Dansante - Le Poucton 1 jour
Soirée Dansante - Poucton 1 jour
CARL POTEREAU, FCNASSE et 3 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 4 jours
19-3
Futsal / MONTAIGU F.C 6 jours
Futsal / MONTAIGU F.C : résumé du match 6 jours
Boutique Groupement et Boutique du C.O 6 jours
David ROBIN a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 7 jours
DAVID MERCIER a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 8 jours
Concours de Pronostics du C.O : nouvelle journée 8 jours
Freddy Bougy, Bastien Bessonnet et 7 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 11 jours
Episode 5 - Carl P. 11 jours
Freddy Bougy est devenu membre 11 jours
C.O vient de remporter le trophée 20 membres 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 10 4 3 1 0 0 8 2 0 6
2 AIZENAY FRAN. 8 4 2 2 0 0 7 3 0 4
3 GROSBREUIL ES 8 4 2 2 0 0 5 3 0 2
4 ECUREUILS PAYS DE MT 7 4 2 1 1 0 9 6 0 3
5 ST DENIS CHEVASSE ES 7 3 2 1 0 0 5 2 0 3
6 F.C. MONTAIGU 6 4 2 0 2 0 8 7 0 1
7 US BERNARDIERE CUGAN 5 4 1 2 1 0 8 7 0 1
8 SALIGNY FC 4 4 1 1 2 0 5 8 0 -3
9 CHAUCHE US 3 4 0 3 1 0 8 9 0 -1
10 COEX O. 2 4 0 2 2 0 3 7 0 -4
11 ROCHESERVIERE BOUAIN 1 4 0 1 3 0 5 9 0 -4
12 ST GEORGES GUYONNIER 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ILE D OLONNE AS 9 3 3 0 0 0 15 3 0 12
2 STE FOY F.C. 9 3 3 0 0 0 7 1 0 6
3 COEX O. 8 4 2 2 0 0 10 5 0 5
4 ACHARDS FC 6 4 2 0 2 0 14 17 0 -3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 2 1 0 1
6 F.C. TALMONDAIS 4 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
7 F.C. ST JULIEN VAIRE 4 4 1 1 2 0 4 6 0 -2
8 CHAT. OLONNE 3 3 1 0 2 0 6 7 0 -1
9 S.S.JEANNE D ARC ST 3 4 0 3 1 0 4 6 0 -2
10 STE FLAIVE LS 1 4 0 1 3 0 2 10 0 -8
11 AM.S. LANDEVIEILLE -1 1 0 0 1 0 0 7 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRETIGNOLLES ESMBB 12 4 4 0 0 0 24 5 0 19
2 F.C. ST JULIEN VAIRE 10 4 3 1 0 0 8 3 0 5
3 COEX O. 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
4 GENETOUZE FC 8 4 2 2 0 0 11 6 0 5
5 BEAULIEU-MART 7 4 2 1 1 0 8 3 0 5
6 A.S. ST MAIXENT S/VI 6 4 2 0 2 0 11 4 0 7
7 ACHARDS FC 5 3 1 2 0 0 9 7 0 2
8 VENANSAULT H 5 4 1 2 1 0 6 11 0 -5
9 ST MATHURIN JA 3 4 1 0 3 0 4 24 0 -20
10 ENT. ST PAUL MACHE 0 4 0 0 4 0 6 12 0 -6
11 F.C. MARTINET 0 4 0 0 4 0 4 10 0 -6
12 AIGUILLON/VIE 0 4 0 0 4 0 2 14 0 -12