Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

Entraînement

 

catégories encadrement

jours d'entraînement

SENIORS

MANDIANG Yaya - JADAUD Vincent - MERCIER David

mercredi de 19h30 à 21h00

vendredi de 19h30 à 21h00

U17-U16

CAVOLEAU Frédéric

Mercredi de  18h00 à 19h30

Vendredi de 18h00 à 19h30

U15-U14

CLIN Johann - GONZALEZ Sylvain

 Mercredi de 18h30 à 20h00

 mercredi de 18h30 à 20h00

U13-U12 SCHEMBRI Ilan  mercredi de 16h00 à 17h15
U11-U10

 SCHEMBRI Ilan 

mercredi de 14h30 à 15h45 
U9-U8-U7-U6

BERTHOME Frédéric

GONZALEZ Sylvain

PAJOT Anthony

POTEREAU Carl

SCHEMBRI Ilan 

mardi de 18h15 à 19h15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 17 8 5 2 1 0 15 6 0 9
2 ECUREUILS PAYS DE MT 17 8 5 2 1 0 16 8 0 8
3 ST DENIS CHEVASSE ES 14 8 4 2 2 0 12 9 0 3
4 GROSBREUIL ES 13 9 2 7 0 0 8 6 0 2
5 AIZENAY FRAN. 13 9 3 4 2 0 11 10 0 1
6 SALIGNY FC 11 8 3 2 3 0 10 11 0 -1
7 US BERNARDIERE CUGAN 9 7 2 3 2 0 12 8 0 4
8 CHAUCHE US 9 8 2 3 3 0 13 13 0 0
9 F.C. MONTAIGU 8 8 2 2 4 0 12 15 0 -3
10 ST GEORGES GUYONNIER 8 8 2 2 4 0 11 18 0 -7
11 ROCHESERVIERE BOUAIN 3 6 0 3 3 0 6 10 0 -4
12 COEX O. 2 7 0 2 5 0 5 17 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ILE D OLONNE AS 15 5 5 0 0 0 28 4 0 24
2 COEX O. 15 7 4 3 0 0 17 7 0 10
3 F.C. ST JULIEN VAIRE 11 7 3 2 2 0 23 8 0 15
4 GROSBREUIL ES 11 5 3 2 0 0 15 2 0 13
5 ACHARDS FC 10 7 3 1 3 0 21 22 0 -1
6 S.S.JEANNE D ARC ST 9 7 2 3 2 0 14 13 0 1
7 STE FOY F.C. 9 5 3 0 2 0 8 10 0 -2
8 STE FLAIVE LS 8 7 2 2 3 0 18 14 0 4
9 F.C. TALMONDAIS 7 7 2 1 4 0 10 16 0 -6
10 CHAT. OLONNE 3 6 1 0 5 0 7 42 0 -35
11 AM.S. LANDEVIEILLE -1 6 0 0 6 0 3 26 0 -23
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. ST MAIXENT S/VI 16 9 5 1 3 0 21 14 0 7
2 GENETOUZE FC 15 7 4 3 0 0 20 9 0 11
3 BRETIGNOLLES ESMBB 14 6 4 2 0 0 27 8 0 19
4 F.C. ST JULIEN VAIRE 14 8 4 2 2 0 13 10 0 3
5 ACHARDS FC 13 8 3 4 1 0 18 15 0 3
6 COEX O. 12 7 4 0 3 0 13 13 0 0
7 BEAULIEU-MART 11 8 3 2 3 0 15 9 0 6
8 VENANSAULT H 11 7 3 2 2 0 13 13 0 0
9 ST MATHURIN JA 9 7 3 0 4 0 9 27 0 -18
10 ENT. ST PAUL MACHE 6 6 2 0 4 0 10 14 0 -4
11 F.C. MARTINET 3 7 1 0 6 0 7 14 0 -7
12 AIGUILLON/VIE 0 8 0 0 8 0 6 26 0 -20