Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

Concours de pronostics "Concours de Pronostics du C.O"

La journée 8 se termine dans

La journée 8 est terminée

Comment ça marche ! :

Pour jouer, il faut avoir un compte FOOTEO (si vous n'en avez pas un, vous pouvez le créer rapidement et gratuitement en regardant tout en haut de la page internet (connexion ou inscription) et se présenter sur le concours en étant logué.

Il faut se retrouver à la page suivante et s'inscrire, ensuite il faut pronostiquer en cliquant sur "pronostiquer"

Les règles de point sont les suivantes :

4 points pour un bon résutlat (victoire, nul, défaite).

2 points pour le score exact.

1 point pour le bon nombre de but de l'équipe à domicile ou visiteuse.

Le principe est simple, 5 matchs vous seront proposés chaque week-end ou en semaine (3 matchs des séniors du C.O + 2 matchs de Ligue 1). Vous aurez jusqu'au Vendredi 22h pour faire vos pronostics !

Petit conseil pratique... à l'inscription, vous n'utiliserez pas de "pseudo", vous jouerez avec vos noms et prénoms afin de faciliter l'identification de chacun. 

Il ne me reste plus qu'à vous souhaitez une bonne chance et que le meilleur gagne.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 16 6 5 1 0 0 13 3 0 10
2 ECUREUILS PAYS DE MT 11 6 3 2 1 0 12 7 0 5
3 GROSBREUIL ES 10 6 2 4 0 0 6 4 0 2
4 SALIGNY FC 10 6 3 1 2 0 9 9 0 0
5 US BERNARDIERE CUGAN 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 ST DENIS CHEVASSE ES 8 5 2 2 1 0 7 6 0 1
7 AIZENAY FRAN. 8 6 2 2 2 0 8 9 0 -1
8 CHAUCHE US 6 6 1 3 2 0 11 11 0 0
9 F.C. MONTAIGU 6 5 2 0 3 0 9 10 0 -1
10 ROCHESERVIERE BOUAIN 2 5 0 2 3 0 5 9 0 -4
11 COEX O. 2 5 0 2 3 0 3 10 0 -7
12 ST GEORGES GUYONNIER 2 6 0 2 4 0 5 15 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ILE D OLONNE AS 12 4 4 0 0 0 24 3 0 21
2 COEX O. 12 6 3 3 0 0 13 7 0 6
3 GROSBREUIL ES 11 5 3 2 0 0 15 2 0 13
4 ACHARDS FC 9 6 3 0 3 0 18 19 0 -1
5 STE FOY F.C. 9 5 3 0 2 0 8 10 0 -2
6 F.C. ST JULIEN VAIRE 8 6 2 2 2 0 8 8 0 0
7 F.C. TALMONDAIS 7 6 2 1 3 0 10 12 0 -2
8 S.S.JEANNE D ARC ST 6 5 1 3 1 0 7 7 0 0
9 STE FLAIVE LS 4 5 1 1 3 0 13 11 0 2
10 CHAT. OLONNE 3 5 1 0 4 0 7 27 0 -20
11 AM.S. LANDEVIEILLE -1 4 0 0 4 0 1 18 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRETIGNOLLES ESMBB 14 6 4 2 0 0 27 8 0 19
2 GENETOUZE FC 14 6 4 2 0 0 18 7 0 11
3 F.C. ST JULIEN VAIRE 14 6 4 2 0 0 11 5 0 6
4 ACHARDS FC 10 6 2 4 0 0 13 10 0 3
5 COEX O. 9 6 3 0 3 0 11 12 0 -1
6 VENANSAULT H 8 5 2 2 1 0 10 11 0 -1
7 A.S. ST MAIXENT S/VI 7 6 2 1 3 0 13 10 0 3
8 BEAULIEU-MART 7 6 2 1 3 0 9 6 0 3
9 ENT. ST PAUL MACHE 6 6 2 0 4 0 10 14 0 -4
10 ST MATHURIN JA 6 5 2 0 3 0 7 24 0 -17
11 F.C. MARTINET 3 6 1 0 5 0 6 12 0 -6
12 AIGUILLON/VIE 0 6 0 0 6 0 3 19 0 -16