Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

Journée du Lundi de Paques

4 avril 2016 - 13:17

Suite à l'annulation du tournoi d'Aizeney, un tournoi en salle c'est déroulé entre nos équipes jeunes à la salle de sport de Coëx pour ceux encore présents.

Football et bonne humeur toute au long de la journée avec des matchs en salle le matin, picnic le midi et match sur herbe l'après-midi. 

Merci au U11 et U13 d'avoir joué le jeu ainsi qu'aux éducateurs pour cette journée.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 17 8 5 2 1 0 15 6 0 9
2 ECUREUILS PAYS DE MT 17 8 5 2 1 0 16 8 0 8
3 ST DENIS CHEVASSE ES 14 8 4 2 2 0 12 9 0 3
4 GROSBREUIL ES 13 9 2 7 0 0 8 6 0 2
5 AIZENAY FRAN. 13 9 3 4 2 0 11 10 0 1
6 SALIGNY FC 11 8 3 2 3 0 10 11 0 -1
7 US BERNARDIERE CUGAN 9 7 2 3 2 0 12 8 0 4
8 CHAUCHE US 9 8 2 3 3 0 13 13 0 0
9 F.C. MONTAIGU 8 8 2 2 4 0 12 15 0 -3
10 ST GEORGES GUYONNIER 8 8 2 2 4 0 11 18 0 -7
11 ROCHESERVIERE BOUAIN 3 6 0 3 3 0 6 10 0 -4
12 COEX O. 2 7 0 2 5 0 5 17 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ILE D OLONNE AS 15 5 5 0 0 0 28 4 0 24
2 COEX O. 15 7 4 3 0 0 17 7 0 10
3 F.C. ST JULIEN VAIRE 11 7 3 2 2 0 23 8 0 15
4 GROSBREUIL ES 11 5 3 2 0 0 15 2 0 13
5 ACHARDS FC 10 7 3 1 3 0 21 22 0 -1
6 S.S.JEANNE D ARC ST 9 7 2 3 2 0 14 13 0 1
7 STE FOY F.C. 9 5 3 0 2 0 8 10 0 -2
8 STE FLAIVE LS 8 7 2 2 3 0 18 14 0 4
9 F.C. TALMONDAIS 7 7 2 1 4 0 10 16 0 -6
10 CHAT. OLONNE 3 6 1 0 5 0 7 42 0 -35
11 AM.S. LANDEVIEILLE -1 6 0 0 6 0 3 26 0 -23
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. ST MAIXENT S/VI 16 9 5 1 3 0 21 14 0 7
2 GENETOUZE FC 15 7 4 3 0 0 20 9 0 11
3 BRETIGNOLLES ESMBB 14 6 4 2 0 0 27 8 0 19
4 F.C. ST JULIEN VAIRE 14 8 4 2 2 0 13 10 0 3
5 ACHARDS FC 13 8 3 4 1 0 18 15 0 3
6 COEX O. 12 7 4 0 3 0 13 13 0 0
7 BEAULIEU-MART 11 8 3 2 3 0 15 9 0 6
8 VENANSAULT H 11 7 3 2 2 0 13 13 0 0
9 ST MATHURIN JA 9 7 3 0 4 0 9 27 0 -18
10 ENT. ST PAUL MACHE 6 6 2 0 4 0 10 14 0 -4
11 F.C. MARTINET 3 7 1 0 6 0 7 14 0 -7
12 AIGUILLON/VIE 0 8 0 0 8 0 6 26 0 -20