Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

Plateau féminin U8-U12

10 novembre 2015 - 13:23

Nos féminines du Coex Olympique ont participées le samedi 31 octobre , au plateau féminins U8-U12 organisé par le district de vendée , a Commequiers.

Au nombre de 4 , Maylis Brunet (U10), Clémence Potereau (U9), Katy Rousseau (U8) et Romane Sorin (U8) ont évoluées au contact d'autre filles des secteurs de Challans et des Sables d'olonnes ,dans différentes équipes ,lors de quatre rencontres de 15 minutes.

Commentaires

Soirée Dansante - Le Poucton environ 10 heures
Soirée Dansante - Poucton environ 10 heures
CARL POTEREAU, FCNASSE et 3 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 3 jours
19-3
Futsal / MONTAIGU F.C 5 jours
Futsal / MONTAIGU F.C : résumé du match 5 jours
Boutique Groupement et Boutique du C.O 5 jours
David ROBIN a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 6 jours
DAVID MERCIER a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 7 jours
Concours de Pronostics du C.O : nouvelle journée 7 jours
Freddy Bougy, Bastien Bessonnet et 7 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 10 jours
Episode 5 - Carl P. 10 jours
Freddy Bougy est devenu membre 10 jours
C.O vient de remporter le trophée 20 membres 12 jours
Bastien Bessonnet est devenu membre 12 jours
Episode 4 - Boris B. 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 9 3 3 0 0 0 8 2 0 6
2 ST DENIS CHEVASSE ES 7 3 2 1 0 0 5 2 0 3
3 AIZENAY FRAN. 7 3 2 1 0 0 7 3 0 4
4 F.C. MONTAIGU 6 3 2 0 1 0 6 3 0 3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 4 3 0 1
6 SALIGNY FC 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
7 ECUREUILS PAYS DE MT 4 3 1 1 1 0 6 6 0 0
8 COEX O. 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
9 CHAUCHE US 2 3 0 2 1 0 5 6 0 -1
10 US BERNARDIERE CUGAN 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
11 ROCHESERVIERE BOUAIN 0 3 0 0 3 0 2 6 0 -4
12 ST GEORGES GUYONNIER 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COEX O. 7 3 2 1 0 0 8 3 0 5
2 ILE D OLONNE AS 6 2 2 0 0 0 13 3 0 10
3 STE FOY F.C. 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
4 ACHARDS FC 6 4 2 0 2 0 14 17 0 -3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 2 1 0 1
6 F.C. ST JULIEN VAIRE 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
7 F.C. TALMONDAIS 4 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
8 CHAT. OLONNE 3 3 1 0 2 0 6 7 0 -1
9 S.S.JEANNE D ARC ST 2 3 0 2 1 0 2 4 0 -2
10 STE FLAIVE LS 1 3 0 1 2 0 2 9 0 -7
11 AM.S. LANDEVIEILLE -1 1 0 0 1 0 0 7 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRETIGNOLLES ESMBB 12 4 4 0 0 0 24 5 0 19
2 F.C. ST JULIEN VAIRE 10 4 3 1 0 0 8 3 0 5
3 COEX O. 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
4 GENETOUZE FC 8 4 2 2 0 0 11 6 0 5
5 BEAULIEU-MART 7 4 2 1 1 0 8 3 0 5
6 A.S. ST MAIXENT S/VI 6 4 2 0 2 0 11 4 0 7
7 ACHARDS FC 5 3 1 2 0 0 9 7 0 2
8 VENANSAULT H 5 4 1 2 1 0 6 11 0 -5
9 ST MATHURIN JA 3 4 1 0 3 0 4 24 0 -20
10 ENT. ST PAUL MACHE 0 4 0 0 4 0 6 12 0 -6
11 F.C. MARTINET 0 4 0 0 4 0 4 10 0 -6
12 AIGUILLON/VIE 0 4 0 0 4 0 2 14 0 -12