Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

CHALLENGE JEUNE BENEVOLE

10 novembre 2013 - 09:53

Notre Président de la Commission Jeunes Récompensé

  

Fédération Française des Médaillés de la Jeunesse et des Sports

   

Sous ie Haut Patronage de Monsieur le Président de la République et du Ministère de la Jeunesse et des Sports

 

Reconnue d'utilité publique le 9 juillet 195 S    

Comité de Vendée

Comme chaque année le Challenge du Jeune Bénévole,

destiné à récompenser un jeune dévoué et militant aura lieu à 19 h 00

Vendredi 22 novembre 2013 Salle du Moulin Rouge

 

 

 

 

85310 LA CHAIZE LE VICOMTE

   

Nous avons le plaisir de vous informer que la candidature de :  SYLVAIN GONZALEZ

a été retenue et qu'il (elle) sera honoré(e] ce jour-là.

 

 

Commentaires

David ROBIN a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O environ 3 heures
Concours de Pronostics du C.O : nouvelle journée environ 6 heures
Soirée Dansante - Le Poucton 1 jour
Soirée Dansante - Poucton 1 jour
CARL POTEREAU, FCNASSE et 3 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 4 jours
19-3
Futsal / MONTAIGU F.C 6 jours
Futsal / MONTAIGU F.C : résumé du match 6 jours
Boutique Groupement et Boutique du C.O 6 jours
David ROBIN a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 7 jours
DAVID MERCIER a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 8 jours
Concours de Pronostics du C.O : nouvelle journée 8 jours
Freddy Bougy, Bastien Bessonnet et 7 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 11 jours
Episode 5 - Carl P. 11 jours
Freddy Bougy est devenu membre 11 jours
C.O vient de remporter le trophée 20 membres 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 10 4 3 1 0 0 8 2 0 6
2 AIZENAY FRAN. 8 4 2 2 0 0 7 3 0 4
3 GROSBREUIL ES 8 4 2 2 0 0 5 3 0 2
4 ECUREUILS PAYS DE MT 7 4 2 1 1 0 9 6 0 3
5 ST DENIS CHEVASSE ES 7 3 2 1 0 0 5 2 0 3
6 F.C. MONTAIGU 6 4 2 0 2 0 8 7 0 1
7 US BERNARDIERE CUGAN 5 4 1 2 1 0 8 7 0 1
8 SALIGNY FC 4 4 1 1 2 0 5 8 0 -3
9 CHAUCHE US 3 4 0 3 1 0 8 9 0 -1
10 COEX O. 2 4 0 2 2 0 3 7 0 -4
11 ROCHESERVIERE BOUAIN 1 4 0 1 3 0 5 9 0 -4
12 ST GEORGES GUYONNIER 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ILE D OLONNE AS 9 3 3 0 0 0 15 3 0 12
2 STE FOY F.C. 9 3 3 0 0 0 7 1 0 6
3 COEX O. 8 4 2 2 0 0 10 5 0 5
4 ACHARDS FC 6 4 2 0 2 0 14 17 0 -3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 2 1 0 1
6 F.C. TALMONDAIS 4 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
7 F.C. ST JULIEN VAIRE 4 4 1 1 2 0 4 6 0 -2
8 CHAT. OLONNE 3 3 1 0 2 0 6 7 0 -1
9 S.S.JEANNE D ARC ST 3 4 0 3 1 0 4 6 0 -2
10 STE FLAIVE LS 1 4 0 1 3 0 2 10 0 -8
11 AM.S. LANDEVIEILLE -1 1 0 0 1 0 0 7 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRETIGNOLLES ESMBB 12 4 4 0 0 0 24 5 0 19
2 F.C. ST JULIEN VAIRE 10 4 3 1 0 0 8 3 0 5
3 COEX O. 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
4 GENETOUZE FC 8 4 2 2 0 0 11 6 0 5
5 BEAULIEU-MART 7 4 2 1 1 0 8 3 0 5
6 A.S. ST MAIXENT S/VI 6 4 2 0 2 0 11 4 0 7
7 ACHARDS FC 5 3 1 2 0 0 9 7 0 2
8 VENANSAULT H 5 4 1 2 1 0 6 11 0 -5
9 ST MATHURIN JA 3 4 1 0 3 0 4 24 0 -20
10 ENT. ST PAUL MACHE 0 4 0 0 4 0 6 12 0 -6
11 F.C. MARTINET 0 4 0 0 4 0 4 10 0 -6
12 AIGUILLON/VIE 0 4 0 0 4 0 2 14 0 -12