Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

REPRISE DE L'ECOLE DE FOOTBALL

14 septembre 2012 - 12:14

Déroulement de la journée du 01 Septembre 2012

La reprise de l'école de football du Coëx Olympique Football s'est déroulée le samedi 01 Septembre dans l'enceinte du stade Montebello.

Cette journée a permis aux éducateurs de distribuer les équipements durant la matinée aux joueurs et joueuses des catégories U6-U7, U8-U9 et U10-U11 ainsi que d'effectuer les retrouvailles avec le terrain pour les U11 et U13.

Le bureau de l'école de football en a profité pour se présenter aux parents, et, expliquer le fonctionnement prévu pour la Saison 2012-2013, puis offrir le verre de l'amitié.

Cette journée s'est terminée avec des matchs opposant les enfants de Coëx à nos voisins de St Maixent/Vie.


Commentaires

mickael guerineau, Théo Metier et Bastien Bessonnet ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O environ 8 heures
19-3
Futsal / MONTAIGU F.C 1 jour
Futsal / MONTAIGU F.C : résumé du match 1 jour
Boutique Groupement et Boutique du C.O 1 jour
David ROBIN a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 2 jours
DAVID MERCIER a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 3 jours
Concours de Pronostics du C.O : nouvelle journée 4 jours
Freddy Bougy, Bastien Bessonnet et 7 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 6 jours
Episode 5 - Carl P. 7 jours
Freddy Bougy est devenu membre 7 jours
C.O vient de remporter le trophée 20 membres 9 jours
Bastien Bessonnet est devenu membre 9 jours
Episode 4 - Boris B. 10 jours
Concours de Pronostics du C.O : nouvelle journée 10 jours
Freddy Bougy, David ROBIN et 2 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 9 3 3 0 0 0 8 2 0 6
2 AIZENAY FRAN. 7 3 2 1 0 0 7 3 0 4
3 ST DENIS CHEVASSE ES 7 3 2 1 0 0 5 2 0 3
4 F.C. MONTAIGU 6 3 2 0 1 0 6 3 0 3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 4 3 0 1
6 ECUREUILS PAYS DE MT 4 3 1 1 1 0 6 6 0 0
7 SALIGNY FC 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
8 CHAUCHE US 2 3 0 2 1 0 5 6 0 -1
9 US BERNARDIERE CUGAN 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
10 COEX O. 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
11 ROCHESERVIERE BOUAIN 0 3 0 0 3 0 2 6 0 -4
12 ST GEORGES GUYONNIER 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COEX O. 7 3 2 1 0 0 8 3 0 5
2 ILE D OLONNE AS 6 2 2 0 0 0 13 3 0 10
3 STE FOY F.C. 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
4 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 2 1 0 1
5 F.C. ST JULIEN VAIRE 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
6 F.C. TALMONDAIS 4 3 1 1 1 0 3 3 0 0
7 AM.S. LANDEVIEILLE 3 2 1 0 1 0 6 4 0 2
8 ACHARDS FC 3 3 1 0 2 0 8 12 0 -4
9 S.S.JEANNE D ARC ST 2 3 0 2 1 0 2 4 0 -2
10 STE FLAIVE LS 1 3 0 1 2 0 2 9 0 -7
11 CHAT. OLONNE 0 3 0 0 3 0 3 13 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRETIGNOLLES ESMBB 9 3 3 0 0 0 22 4 0 18
2 COEX O. 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
3 BEAULIEU-MART 7 3 2 1 0 0 8 0 0 8
4 GENETOUZE FC 7 3 2 1 0 0 9 4 0 5
5 F.C. ST JULIEN VAIRE 7 3 2 1 0 0 6 2 0 4
6 ACHARDS FC 5 3 1 2 0 0 9 7 0 2
7 VENANSAULT H 4 3 1 1 1 0 4 9 0 -5
8 A.S. ST MAIXENT S/VI 3 3 1 0 2 0 8 4 0 4
9 ENT. ST PAUL MACHE 0 3 0 0 3 0 5 10 0 -5
10 F.C. MARTINET 0 3 0 0 3 0 4 9 0 -5
11 AIGUILLON/VIE 0 3 0 0 3 0 1 12 0 -11
12 ST MATHURIN JA 0 3 0 0 3 0 3 24 0 -21