Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

Rencontres du week-end

3 février 2012 - 10:28

Annulation des rencontres au niveau Ligue et District pour le week-end du 4-5 Février

 

Ci-dessous les décisions Ligue et District

 

Ligue Atlantique

Les rencontres de championnats de Ligue reportées

En raison des conditions et des prévisions météorologiques rendant les déplacements dangereux et nuisant à l’intégrité des acteurs du football, les rencontres de championnats de Ligue prévues ce week-end des 4 et 5 février sont annulées, à l'exception des rencontres de Futsal. Les dates de report seront fixées ultérieurement. Les compétitions du District 44, du District 49 et du District 85 sont également annulées. 

 

District de Vendée

Nous vous informons que suite à une décision prise par le District de Vendée de Football pour tenir compte des conditions climatiques à venir, les rencontres prévues le week-end du 04 et 05 février 2012 sont reportées à une date ultérieure sur le territoire de la Vendée.

 Pour le championnat U13 départemental, les rencontres sont reportées au samedi 21 avril 2012 (même horaire et même terrain).


Bien cordialement,

 

P/Le District de Vendée,

Le Secrétariat du pôle

 

 

 

 

NOUVEAU LOGO 85 

District de Vendée de Football

Sylvie HUVELIN

Pôle Technique, Communication – Foot Animation 3, 5, 7 et 9

Tél. : 02.51.44.27.30 (*3) – Fax. : 02.51.44.27.32

Internet :  

Faites un geste pour la planète, n'imprimez ce message que si nécessaire.

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 16 6 5 1 0 0 13 3 0 10
2 ECUREUILS PAYS DE MT 11 6 3 2 1 0 12 7 0 5
3 GROSBREUIL ES 10 6 2 4 0 0 6 4 0 2
4 SALIGNY FC 10 6 3 1 2 0 9 9 0 0
5 US BERNARDIERE CUGAN 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 ST DENIS CHEVASSE ES 8 5 2 2 1 0 7 6 0 1
7 AIZENAY FRAN. 8 6 2 2 2 0 8 9 0 -1
8 CHAUCHE US 6 6 1 3 2 0 11 11 0 0
9 F.C. MONTAIGU 6 5 2 0 3 0 9 10 0 -1
10 ROCHESERVIERE BOUAIN 2 5 0 2 3 0 5 9 0 -4
11 COEX O. 2 5 0 2 3 0 3 10 0 -7
12 ST GEORGES GUYONNIER 2 6 0 2 4 0 5 15 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ILE D OLONNE AS 12 4 4 0 0 0 24 3 0 21
2 GROSBREUIL ES 11 5 3 2 0 0 15 2 0 13
3 COEX O. 11 5 3 2 0 0 12 6 0 6
4 STE FOY F.C. 9 4 3 0 1 0 8 7 0 1
5 F.C. ST JULIEN VAIRE 7 5 2 1 2 0 7 7 0 0
6 F.C. TALMONDAIS 7 6 2 1 3 0 10 12 0 -2
7 S.S.JEANNE D ARC ST 6 5 1 3 1 0 7 7 0 0
8 ACHARDS FC 6 5 2 0 3 0 15 19 0 -4
9 STE FLAIVE LS 4 5 1 1 3 0 13 11 0 2
10 CHAT. OLONNE 3 5 1 0 4 0 7 27 0 -20
11 AM.S. LANDEVIEILLE -1 4 0 0 4 0 1 18 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRETIGNOLLES ESMBB 14 6 4 2 0 0 27 8 0 19
2 GENETOUZE FC 14 6 4 2 0 0 18 7 0 11
3 F.C. ST JULIEN VAIRE 13 5 4 1 0 0 10 4 0 6
4 ACHARDS FC 9 5 2 3 0 0 12 9 0 3
5 COEX O. 9 6 3 0 3 0 11 12 0 -1
6 VENANSAULT H 8 5 2 2 1 0 10 11 0 -1
7 A.S. ST MAIXENT S/VI 7 6 2 1 3 0 13 10 0 3
8 BEAULIEU-MART 7 6 2 1 3 0 9 6 0 3
9 ENT. ST PAUL MACHE 6 6 2 0 4 0 10 14 0 -4
10 ST MATHURIN JA 6 5 2 0 3 0 7 24 0 -17
11 F.C. MARTINET 3 6 1 0 5 0 6 12 0 -6
12 AIGUILLON/VIE 0 6 0 0 6 0 3 19 0 -16