Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

Groupes Séniors - U17 - U15

24 juillet 2011 - 20:19

Composition des groupes pour la saison 2011 - 2012

Hormis le Groupe de l'équipe fanion, ce sont des poules provisoires non validées par le District de Vendée Football. (Notamment celui de l'équipe U15 car nous avons formulé une demande pour évoluer en D2)

Equipe Sénior A - Groupe PH

 

Equipe Sénior B - D4

 

Equipe U17 - D1

 

Equipe U15 - D1

Commentaires

Soirée Dansante - Le Poucton environ 13 heures
Soirée Dansante - Poucton environ 13 heures
CARL POTEREAU, FCNASSE et 3 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 4 jours
19-3
Futsal / MONTAIGU F.C 5 jours
Futsal / MONTAIGU F.C : résumé du match 5 jours
Boutique Groupement et Boutique du C.O 6 jours
David ROBIN a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 6 jours
DAVID MERCIER a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 7 jours
Concours de Pronostics du C.O : nouvelle journée 8 jours
Freddy Bougy, Bastien Bessonnet et 7 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 10 jours
Episode 5 - Carl P. 10 jours
Freddy Bougy est devenu membre 11 jours
C.O vient de remporter le trophée 20 membres 12 jours
Bastien Bessonnet est devenu membre 12 jours
Episode 4 - Boris B. 14 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 9 3 3 0 0 0 8 2 0 6
2 ST DENIS CHEVASSE ES 7 3 2 1 0 0 5 2 0 3
3 AIZENAY FRAN. 7 3 2 1 0 0 7 3 0 4
4 F.C. MONTAIGU 6 3 2 0 1 0 6 3 0 3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 4 3 0 1
6 SALIGNY FC 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
7 ECUREUILS PAYS DE MT 4 3 1 1 1 0 6 6 0 0
8 COEX O. 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
9 CHAUCHE US 2 3 0 2 1 0 5 6 0 -1
10 US BERNARDIERE CUGAN 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
11 ROCHESERVIERE BOUAIN 0 3 0 0 3 0 2 6 0 -4
12 ST GEORGES GUYONNIER 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COEX O. 7 3 2 1 0 0 8 3 0 5
2 ILE D OLONNE AS 6 2 2 0 0 0 13 3 0 10
3 STE FOY F.C. 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
4 ACHARDS FC 6 4 2 0 2 0 14 17 0 -3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 2 1 0 1
6 F.C. ST JULIEN VAIRE 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
7 F.C. TALMONDAIS 4 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
8 CHAT. OLONNE 3 3 1 0 2 0 6 7 0 -1
9 S.S.JEANNE D ARC ST 2 3 0 2 1 0 2 4 0 -2
10 STE FLAIVE LS 1 3 0 1 2 0 2 9 0 -7
11 AM.S. LANDEVIEILLE -1 1 0 0 1 0 0 7 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRETIGNOLLES ESMBB 12 4 4 0 0 0 24 5 0 19
2 F.C. ST JULIEN VAIRE 10 4 3 1 0 0 8 3 0 5
3 COEX O. 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
4 GENETOUZE FC 8 4 2 2 0 0 11 6 0 5
5 BEAULIEU-MART 7 4 2 1 1 0 8 3 0 5
6 A.S. ST MAIXENT S/VI 6 4 2 0 2 0 11 4 0 7
7 ACHARDS FC 5 3 1 2 0 0 9 7 0 2
8 VENANSAULT H 5 4 1 2 1 0 6 11 0 -5
9 ST MATHURIN JA 3 4 1 0 3 0 4 24 0 -20
10 ENT. ST PAUL MACHE 0 4 0 0 4 0 6 12 0 -6
11 F.C. MARTINET 0 4 0 0 4 0 4 10 0 -6
12 AIGUILLON/VIE 0 4 0 0 4 0 2 14 0 -12