Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

ANNULATION MATCHS JEUNES

2 décembre 2010 - 18:44

Matchs annulés pour le week-end du 04/12/2010

En raison des conditions climatiques, nous vous informons que le District de Vendée a pris la décision d’ANNULER TOUTES LES RENCONTRES DU FOOT D'ANIMATION :

 

·  à 3

·  à 5

·  à 7

·  et à 9 (Coupe et challenge).

Qui devaient se dérouler le SAMEDI 04 ou le DIMANCHE 05 DECEMBRE 2010.

 

Merci de bien vouloir en prendre note et d’informer vos éducateurs et jeunes joueurs de cette décision.

 

 

Bien cordialement,

 

Le Secrétaire général,

Alban BLANCHARD

 

 

NOUVEAU LOGO 85

District de Vendée de Football

Sylvie HUVELIN

Pôle Technique, Communication – Foot Animation 3, 5, 7 et 9

Tél. : 02.51.44.27.30 (*3) – Fax. : 02.51.44.27.32

Internet :

Commentaires

Soirée Dansante - Le Poucton environ 10 heures
Soirée Dansante - Poucton environ 10 heures
CARL POTEREAU, FCNASSE et 3 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 3 jours
19-3
Futsal / MONTAIGU F.C 5 jours
Futsal / MONTAIGU F.C : résumé du match 5 jours
Boutique Groupement et Boutique du C.O 5 jours
David ROBIN a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 6 jours
DAVID MERCIER a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 7 jours
Concours de Pronostics du C.O : nouvelle journée 7 jours
Freddy Bougy, Bastien Bessonnet et 7 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 10 jours
Episode 5 - Carl P. 10 jours
Freddy Bougy est devenu membre 10 jours
C.O vient de remporter le trophée 20 membres 12 jours
Bastien Bessonnet est devenu membre 12 jours
Episode 4 - Boris B. 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 9 3 3 0 0 0 8 2 0 6
2 ST DENIS CHEVASSE ES 7 3 2 1 0 0 5 2 0 3
3 AIZENAY FRAN. 7 3 2 1 0 0 7 3 0 4
4 F.C. MONTAIGU 6 3 2 0 1 0 6 3 0 3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 4 3 0 1
6 SALIGNY FC 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
7 ECUREUILS PAYS DE MT 4 3 1 1 1 0 6 6 0 0
8 COEX O. 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
9 CHAUCHE US 2 3 0 2 1 0 5 6 0 -1
10 US BERNARDIERE CUGAN 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
11 ROCHESERVIERE BOUAIN 0 3 0 0 3 0 2 6 0 -4
12 ST GEORGES GUYONNIER 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COEX O. 7 3 2 1 0 0 8 3 0 5
2 ILE D OLONNE AS 6 2 2 0 0 0 13 3 0 10
3 STE FOY F.C. 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
4 ACHARDS FC 6 4 2 0 2 0 14 17 0 -3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 2 1 0 1
6 F.C. ST JULIEN VAIRE 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
7 F.C. TALMONDAIS 4 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
8 CHAT. OLONNE 3 3 1 0 2 0 6 7 0 -1
9 S.S.JEANNE D ARC ST 2 3 0 2 1 0 2 4 0 -2
10 STE FLAIVE LS 1 3 0 1 2 0 2 9 0 -7
11 AM.S. LANDEVIEILLE -1 1 0 0 1 0 0 7 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRETIGNOLLES ESMBB 12 4 4 0 0 0 24 5 0 19
2 F.C. ST JULIEN VAIRE 10 4 3 1 0 0 8 3 0 5
3 COEX O. 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
4 GENETOUZE FC 8 4 2 2 0 0 11 6 0 5
5 BEAULIEU-MART 7 4 2 1 1 0 8 3 0 5
6 A.S. ST MAIXENT S/VI 6 4 2 0 2 0 11 4 0 7
7 ACHARDS FC 5 3 1 2 0 0 9 7 0 2
8 VENANSAULT H 5 4 1 2 1 0 6 11 0 -5
9 ST MATHURIN JA 3 4 1 0 3 0 4 24 0 -20
10 ENT. ST PAUL MACHE 0 4 0 0 4 0 6 12 0 -6
11 F.C. MARTINET 0 4 0 0 4 0 4 10 0 -6
12 AIGUILLON/VIE 0 4 0 0 4 0 2 14 0 -12