Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

FRANCE 98

17 avril 2010 - 09:53

Match de bienfaisance au profit des victimes de la tempête Xynthia

Dimanche 08 Août 2010 à 18h30

au Stade de la Beaujoire Louis Fonteneau

France 98 - Espagne (ou Sélection Européenne)

Pour que ce match de bienfaisance soit une réussite et qu'il permette de réunir un maximum de fonds pour les sinistrés de la tempête Xynthia, l'objectif est de remplir la beaujoire.

Vous pouvez réserver des places auprès de (Date limite le 28/04/2010) :

BERTHOME Frédéric

06-23-07-21-50

frederic85.berthome@orange.fr

Catégorie 1 - Prix du billet 10 €

Catégorie 2 - Prix du billet 20 €

Commentaires

Soirée Dansante - Le Poucton environ 11 heures
Soirée Dansante - Poucton environ 11 heures
CARL POTEREAU, FCNASSE et 3 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 3 jours
19-3
Futsal / MONTAIGU F.C 5 jours
Futsal / MONTAIGU F.C : résumé du match 5 jours
Boutique Groupement et Boutique du C.O 5 jours
David ROBIN a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 6 jours
DAVID MERCIER a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 7 jours
Concours de Pronostics du C.O : nouvelle journée 7 jours
Freddy Bougy, Bastien Bessonnet et 7 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 10 jours
Episode 5 - Carl P. 10 jours
Freddy Bougy est devenu membre 10 jours
C.O vient de remporter le trophée 20 membres 12 jours
Bastien Bessonnet est devenu membre 12 jours
Episode 4 - Boris B. 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 9 3 3 0 0 0 8 2 0 6
2 ST DENIS CHEVASSE ES 7 3 2 1 0 0 5 2 0 3
3 AIZENAY FRAN. 7 3 2 1 0 0 7 3 0 4
4 F.C. MONTAIGU 6 3 2 0 1 0 6 3 0 3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 4 3 0 1
6 SALIGNY FC 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
7 ECUREUILS PAYS DE MT 4 3 1 1 1 0 6 6 0 0
8 COEX O. 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
9 CHAUCHE US 2 3 0 2 1 0 5 6 0 -1
10 US BERNARDIERE CUGAN 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
11 ROCHESERVIERE BOUAIN 0 3 0 0 3 0 2 6 0 -4
12 ST GEORGES GUYONNIER 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COEX O. 7 3 2 1 0 0 8 3 0 5
2 ILE D OLONNE AS 6 2 2 0 0 0 13 3 0 10
3 STE FOY F.C. 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
4 ACHARDS FC 6 4 2 0 2 0 14 17 0 -3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 2 1 0 1
6 F.C. ST JULIEN VAIRE 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
7 F.C. TALMONDAIS 4 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
8 CHAT. OLONNE 3 3 1 0 2 0 6 7 0 -1
9 S.S.JEANNE D ARC ST 2 3 0 2 1 0 2 4 0 -2
10 STE FLAIVE LS 1 3 0 1 2 0 2 9 0 -7
11 AM.S. LANDEVIEILLE -1 1 0 0 1 0 0 7 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRETIGNOLLES ESMBB 12 4 4 0 0 0 24 5 0 19
2 F.C. ST JULIEN VAIRE 10 4 3 1 0 0 8 3 0 5
3 COEX O. 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
4 GENETOUZE FC 8 4 2 2 0 0 11 6 0 5
5 BEAULIEU-MART 7 4 2 1 1 0 8 3 0 5
6 A.S. ST MAIXENT S/VI 6 4 2 0 2 0 11 4 0 7
7 ACHARDS FC 5 3 1 2 0 0 9 7 0 2
8 VENANSAULT H 5 4 1 2 1 0 6 11 0 -5
9 ST MATHURIN JA 3 4 1 0 3 0 4 24 0 -20
10 ENT. ST PAUL MACHE 0 4 0 0 4 0 6 12 0 -6
11 F.C. MARTINET 0 4 0 0 4 0 4 10 0 -6
12 AIGUILLON/VIE 0 4 0 0 4 0 2 14 0 -12