Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

Remise "FOOT CHALENGE JEUNES VENDEE"

5 avril 2010 - 17:43

Le District de Vendée récompense le Club

Le Samedi 20/03/2010, Julien Fradet (éducateur du District) et Ckaude Jaunet (membre du conseil du District) ont remis un trophée et des récompenses pour le club.

Le club était représenté par Gilles Richard (Président) et Jacky Vrignaud (Responsable de l'école de Football), ainsi que des joueurs U11 et U13.

Voir également

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 16 6 5 1 0 0 13 3 0 10
2 ECUREUILS PAYS DE MT 11 6 3 2 1 0 12 7 0 5
3 GROSBREUIL ES 10 6 2 4 0 0 6 4 0 2
4 SALIGNY FC 10 6 3 1 2 0 9 9 0 0
5 US BERNARDIERE CUGAN 9 6 2 3 1 0 12 7 0 5
6 ST DENIS CHEVASSE ES 8 5 2 2 1 0 7 6 0 1
7 AIZENAY FRAN. 8 6 2 2 2 0 8 9 0 -1
8 CHAUCHE US 6 6 1 3 2 0 11 11 0 0
9 F.C. MONTAIGU 6 5 2 0 3 0 9 10 0 -1
10 ROCHESERVIERE BOUAIN 2 5 0 2 3 0 5 9 0 -4
11 COEX O. 2 5 0 2 3 0 3 10 0 -7
12 ST GEORGES GUYONNIER 2 6 0 2 4 0 5 15 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ILE D OLONNE AS 12 4 4 0 0 0 24 3 0 21
2 GROSBREUIL ES 11 5 3 2 0 0 15 2 0 13
3 COEX O. 11 5 3 2 0 0 12 6 0 6
4 STE FOY F.C. 9 4 3 0 1 0 8 7 0 1
5 F.C. ST JULIEN VAIRE 7 5 2 1 2 0 7 7 0 0
6 F.C. TALMONDAIS 7 6 2 1 3 0 10 12 0 -2
7 S.S.JEANNE D ARC ST 6 5 1 3 1 0 7 7 0 0
8 ACHARDS FC 6 5 2 0 3 0 15 19 0 -4
9 STE FLAIVE LS 4 5 1 1 3 0 13 11 0 2
10 CHAT. OLONNE 3 5 1 0 4 0 7 27 0 -20
11 AM.S. LANDEVIEILLE -1 4 0 0 4 0 1 18 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRETIGNOLLES ESMBB 14 6 4 2 0 0 27 8 0 19
2 GENETOUZE FC 14 6 4 2 0 0 18 7 0 11
3 F.C. ST JULIEN VAIRE 13 5 4 1 0 0 10 4 0 6
4 ACHARDS FC 9 5 2 3 0 0 12 9 0 3
5 COEX O. 9 6 3 0 3 0 11 12 0 -1
6 VENANSAULT H 8 5 2 2 1 0 10 11 0 -1
7 A.S. ST MAIXENT S/VI 7 6 2 1 3 0 13 10 0 3
8 BEAULIEU-MART 7 6 2 1 3 0 9 6 0 3
9 ENT. ST PAUL MACHE 6 6 2 0 4 0 10 14 0 -4
10 ST MATHURIN JA 6 5 2 0 3 0 7 24 0 -17
11 F.C. MARTINET 3 6 1 0 5 0 6 12 0 -6
12 AIGUILLON/VIE 0 6 0 0 6 0 3 19 0 -16