Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

Remise "FOOT CHALENGE JEUNES VENDEE"

8 mars 2010 - 17:14

Remise de récompenses par le District de Vendée

 

Le club du Coëx Olympique Football va être récompensé en tant que lauréat du "FOOT CHALLENGE JEUNES VENDEE" par le District de Vendée.

Une remise des récompenses est organisée avec les partenaires du Challenge, ainsi que les représentants du District le Samedi 20 Mars 2010 à 16h30 au Stade Montebello. (A l'issue du plateau Foot à 7)

Vous êtes bien évidemment tous conviés à venir participer à cette manifestation, ainsi que vos parents.

De nombreuses rencontres étant prévues à cette date, nous invitons les joueurs et parents qui seront en déplacement à venir participer à ce rassemblement suivi d'un verre de l'amitié, dès leur retour au stade.

 

Commentaires

Soirée Dansante - Le Poucton environ 12 heures
Soirée Dansante - Poucton environ 12 heures
CARL POTEREAU, FCNASSE et 3 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 4 jours
19-3
Futsal / MONTAIGU F.C 5 jours
Futsal / MONTAIGU F.C : résumé du match 5 jours
Boutique Groupement et Boutique du C.O 6 jours
David ROBIN a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 6 jours
DAVID MERCIER a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 7 jours
Concours de Pronostics du C.O : nouvelle journée 8 jours
Freddy Bougy, Bastien Bessonnet et 7 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 10 jours
Episode 5 - Carl P. 10 jours
Freddy Bougy est devenu membre 10 jours
C.O vient de remporter le trophée 20 membres 12 jours
Bastien Bessonnet est devenu membre 12 jours
Episode 4 - Boris B. 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 9 3 3 0 0 0 8 2 0 6
2 ST DENIS CHEVASSE ES 7 3 2 1 0 0 5 2 0 3
3 AIZENAY FRAN. 7 3 2 1 0 0 7 3 0 4
4 F.C. MONTAIGU 6 3 2 0 1 0 6 3 0 3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 4 3 0 1
6 SALIGNY FC 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
7 ECUREUILS PAYS DE MT 4 3 1 1 1 0 6 6 0 0
8 COEX O. 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
9 CHAUCHE US 2 3 0 2 1 0 5 6 0 -1
10 US BERNARDIERE CUGAN 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
11 ROCHESERVIERE BOUAIN 0 3 0 0 3 0 2 6 0 -4
12 ST GEORGES GUYONNIER 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COEX O. 7 3 2 1 0 0 8 3 0 5
2 ILE D OLONNE AS 6 2 2 0 0 0 13 3 0 10
3 STE FOY F.C. 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
4 ACHARDS FC 6 4 2 0 2 0 14 17 0 -3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 2 1 0 1
6 F.C. ST JULIEN VAIRE 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
7 F.C. TALMONDAIS 4 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
8 CHAT. OLONNE 3 3 1 0 2 0 6 7 0 -1
9 S.S.JEANNE D ARC ST 2 3 0 2 1 0 2 4 0 -2
10 STE FLAIVE LS 1 3 0 1 2 0 2 9 0 -7
11 AM.S. LANDEVIEILLE -1 1 0 0 1 0 0 7 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRETIGNOLLES ESMBB 12 4 4 0 0 0 24 5 0 19
2 F.C. ST JULIEN VAIRE 10 4 3 1 0 0 8 3 0 5
3 COEX O. 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
4 GENETOUZE FC 8 4 2 2 0 0 11 6 0 5
5 BEAULIEU-MART 7 4 2 1 1 0 8 3 0 5
6 A.S. ST MAIXENT S/VI 6 4 2 0 2 0 11 4 0 7
7 ACHARDS FC 5 3 1 2 0 0 9 7 0 2
8 VENANSAULT H 5 4 1 2 1 0 6 11 0 -5
9 ST MATHURIN JA 3 4 1 0 3 0 4 24 0 -20
10 ENT. ST PAUL MACHE 0 4 0 0 4 0 6 12 0 -6
11 F.C. MARTINET 0 4 0 0 4 0 4 10 0 -6
12 AIGUILLON/VIE 0 4 0 0 4 0 2 14 0 -12