Coëx Olympique Football : site officiel du club de foot de Coëx - footeo

Groupement Jeunes

17 janvier 2010 - 20:43

Bilan des résultats de la 1ère Phase

Groupement Jeunes Coëx - Apremont -St Maixent/Vie

A l'issue de la 1ère Phase l'équipe des U19 en entente avec Les sables d'Olonne descend en 1ère Division, et, devrait changer de club pour son entente en 2e Phase.

L'équipe U17 rate de peu l'accession en Région en terminant 2e à 1Pt du leader (GJ Montaigu) et se maintient en DDS.

L'équipe U15A àccèdent à la D.D.S en terminant invaincue, et l'équipe U15B rétrograde en 3e Division.

Commentaires

mickael guerineau, Théo Metier et Bastien Bessonnet ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O environ 8 heures
19-3
Futsal / MONTAIGU F.C 1 jour
Futsal / MONTAIGU F.C : résumé du match 1 jour
Boutique Groupement et Boutique du C.O 1 jour
David ROBIN a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 2 jours
DAVID MERCIER a pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 3 jours
Concours de Pronostics du C.O : nouvelle journée 4 jours
Freddy Bougy, Bastien Bessonnet et 7 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 6 jours
Episode 5 - Carl P. 7 jours
Freddy Bougy est devenu membre 7 jours
C.O vient de remporter le trophée 20 membres 9 jours
Bastien Bessonnet est devenu membre 9 jours
Episode 4 - Boris B. 10 jours
Concours de Pronostics du C.O : nouvelle journée 10 jours
Freddy Bougy, David ROBIN et 2 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics du C.O 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 85 LES SABLES TVEC 9 3 3 0 0 0 8 2 0 6
2 AIZENAY FRAN. 7 3 2 1 0 0 7 3 0 4
3 ST DENIS CHEVASSE ES 7 3 2 1 0 0 5 2 0 3
4 F.C. MONTAIGU 6 3 2 0 1 0 6 3 0 3
5 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 4 3 0 1
6 ECUREUILS PAYS DE MT 4 3 1 1 1 0 6 6 0 0
7 SALIGNY FC 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
8 CHAUCHE US 2 3 0 2 1 0 5 6 0 -1
9 US BERNARDIERE CUGAN 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
10 COEX O. 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
11 ROCHESERVIERE BOUAIN 0 3 0 0 3 0 2 6 0 -4
12 ST GEORGES GUYONNIER 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COEX O. 7 3 2 1 0 0 8 3 0 5
2 ILE D OLONNE AS 6 2 2 0 0 0 13 3 0 10
3 STE FOY F.C. 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
4 GROSBREUIL ES 5 3 1 2 0 0 2 1 0 1
5 F.C. ST JULIEN VAIRE 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
6 F.C. TALMONDAIS 4 3 1 1 1 0 3 3 0 0
7 AM.S. LANDEVIEILLE 3 2 1 0 1 0 6 4 0 2
8 ACHARDS FC 3 3 1 0 2 0 8 12 0 -4
9 S.S.JEANNE D ARC ST 2 3 0 2 1 0 2 4 0 -2
10 STE FLAIVE LS 1 3 0 1 2 0 2 9 0 -7
11 CHAT. OLONNE 0 3 0 0 3 0 3 13 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRETIGNOLLES ESMBB 9 3 3 0 0 0 22 4 0 18
2 COEX O. 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
3 BEAULIEU-MART 7 3 2 1 0 0 8 0 0 8
4 GENETOUZE FC 7 3 2 1 0 0 9 4 0 5
5 F.C. ST JULIEN VAIRE 7 3 2 1 0 0 6 2 0 4
6 ACHARDS FC 5 3 1 2 0 0 9 7 0 2
7 VENANSAULT H 4 3 1 1 1 0 4 9 0 -5
8 A.S. ST MAIXENT S/VI 3 3 1 0 2 0 8 4 0 4
9 ENT. ST PAUL MACHE 0 3 0 0 3 0 5 10 0 -5
10 F.C. MARTINET 0 3 0 0 3 0 4 9 0 -5
11 AIGUILLON/VIE 0 3 0 0 3 0 1 12 0 -11
12 ST MATHURIN JA 0 3 0 0 3 0 3 24 0 -21